Новые АВТОРСКИЕ ГОЛОВОЛОМКИ от "Планеты Головоломок"!

Каталог игр
6 ноября 2020

Ломаешь голову, чем бы увлечь не только ребёнка, но и себя? У нас есть ответ на этот вопрос: НОВЫЕ авторские головоломки от «Планеты головоломок»!

На clever-toy.ru большой выбор оригинальных головоломок из дерева! Игра 3 в 1:

-интересная головоломка для людей от 4 до 99 лет,

-прекрасный статусный сувенир для взрослых, бизнес-сувенир,

-логический паззл.

Головоломки способствуют развитию пространственного мышления, геометрических представлений, конструирования, логики. Компания "Планета Головоломок" изобретает, разрабатывает и производит головоломки и развивающие игры из дерева и пластика. Это авторские головоломки Владимира Красноухова, Ирины Новичковой и других отечественных и зарубежных изобретателей.

  • Головоломка "Кубик для путешественников" (дерево).  Головоломка состоит из 7 игровых элементов, нанизанных на замкнутый шнурок. Эту головоломку действительно можно рекомендовать для путешественников; надев ее на шею как бусы, можно коротать время во время поездок или транспортных пробок, при этом вы не рискуете обронить головоломку или ее элементы.
  • Головоломка "Парадокс" (дерево).  Очень интересная головоломка. Её придумал в 1970 году шотландский математик Томас О'Бейрн. Восемь брусочков укладываются в ящик и задвигаются крышкой. Кажется, что внутри ящика совершенно нет места для девятого бруска. Задача: уложить в этот ящик дополнительно к восьми брусочкам ещё и этот девятый брусочек.
  • Головоломка "Пирамида" (дерево). У Вас в руках всего два брусочка – попытайтесь составить из них правильный четырехгранник – тетраэдр. Эта задачка только с виду кажется простой – редко кому удается решить ее менее чем за 5 минут.
  • Головоломка "Семь в квадрате" (дерево). Разместите семь треугольников в квадратной нише. Элементы можно как угодно перемещать и переворачивать, но нельзя накладывать друг на друга. Уровень сложности: 5 из 7.
  • Головоломка "Гала-куб" (дерево).  Многозадачная головоломка: Из 8 элементов головоломки собрать куб (упаковать элементы в кубическую коробочку). Из 8 элементов выложить крест толщиной, равной ребру кубика. Из 8 элементов собрать параллелепипед с соотношением сторон 1*2*4. Уровень сложности: 7 из 7.

Узнайте больше о головоломках по выгодным ценам здесь!